Португальский "Порту" вчера вечером уступил в Лондоне "Челси" 2:0 и вылетел из Лиги Чемпионов. Фанаты команды не на шутку разозлились из-за неудачной игры и были готовы убить футболистов.

"Теплый" прием публика устроила футболистам в португальском аэропорту, куда после игры вернулись спортсмены. Фанаты кричали "Позор!" и казалось, что даже хотели побить игроков.

В дело вынужденно вмешалась полиция. Стражи порядка успокаивали обезумевшую публику и в самом терминале и у входа в автобус.

За последние шесть лет "Порту" уже в четвертый раз оставляет свою публику без Лиги Чемпионов весной. До этого клуб четыре года подряд играл в плей-офф, а в 2004 году выиграл турнир под руководством Жозе Моуриньо.

Фанаты клуба требовали отставки главного тренера Хулена Лопетеги еще после поражения от "Динамо". Во внутреннем чемпионате команда идет на втором месте, уступая "Спортингу".

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Читайте также: Суркис продаст Ярмоленко

"Порту" начал нынешнюю еврокубковую кампанию достаточно неплохо. Ничья с "Динамо", победа над "Челси" и шесть очков в матчах против "Маккаби". Португальцы возглавили группу G после четырех игр.

Но затем команду понесло и она проиграла два финальных матча с одинаковым счетом 2:0. Дома "драконы" капитулировали перед киевлянами, а вчера на выезде проиграли "Челси".

Сезон еще не потерян для "Порту". Команда имеет шанс реабилитироваться, ведь будет играть в Лиге Европы. Для нее этот турнир является весьма престижным (в отличие от условного "Манчестер Юнайтед"). Португальцы в последний раз выигрывали этот трофей в 2011 году.