Карим Бензема точно не поможет сборной Франции на домашнем Евро-2016. Форварда мадридского "Реала" выгнали из национальной команды за интимный скандал вокруг Матье Вальбуэна.

Об этом сообщает Спорт bigmir)net.

Инициатором такого решения стал председатель Федерации футбола Франции Ле Грет. По этому поводу он собрал сегодня пресс-конференцию и торжественно сообщил плохую для Карима новость. Грет также добавил, что это исключительно его лично решение.

Бензема наверняка очень обидно, ведь он набрал неплохую форму в последнее время. В Лиге Чемпионов француз даже оформил хет-трик. Но 27-летнему футболисту стоит искать позитив в отстранении. Теперь он может сосредоточиться на выступлениях за "Реал" и доказать сборной, что в нем ошибались.

Читайте также: Марко Ройс отказал "Барселоне" по собственной скромности

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Пока еще неизвестно, действительно ли Бензема невиновен. Вальбуэна не держит зла ​​на товарища, но и не опровергает его вину. Правоохранители не имеют доказательств его вины, а адвокат футболиста уверяет, что его клиент чист. Получается, что Бензема наказали без доказанной вины.

Отметим, что изгнание футболистов из сборной Франции дело привычное. Прошлый ЧМ пропустил Самир Насри, из-за негативного влияния на раздевалку, а на мировом форуме 2010 выгнали Николя Анелька. Он обругал главного тренера.