Опубликован рейтинг украинских спортсменов, которые больше всех заработали в 2015 году.

Деньги наших спортивных звезд считала газета "Сегодня".

Первое место занял боксер Владимир Кличко. Несмотря на поражение от британца Тайсона Фьюри и потерю всех чемпионских поясов, украинец заработал за этот бой $22,5 млн. А всего за год Кличко-младший стал богаче на $35 млн.

Заметим, что в топ-10 рейтинга восемь футболистов, боксер Кличко и баскетболист Алексей Лень.

На втором месте рейтинга лидер киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко ($4,4 млн). На третьем – баскетболист клуба НБА "Финикс Санз" Алексей Лень ($3,7 млн). Далее в первой десятке идут только футболисты: Евгений Коноплянка ($2,7 млн), Марко Девич ($2,5 млн), Евгений Хачериди ($2,5 млн), Ярослав Ракицкий ($2,2 млн), Олег Гусев ($2,0 млн), Денис Гармаш ($1,6 млн) и Андрей Пятов ($1,5 млн).

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Читайте также: "Динамо" заработало 23 миллиона евро

Рядом с топ-10 находятся боксер Василий Ломаченко ($1,3 млн), хоккеист Алексей Поникаровский ($1,4 млн), футболисты Роман Зозуля и Евгений Селезнев (по $1,4 млн).

Среди девушек больше всех в 2015 году заработала теннисистка Элина Свитолина. Ее призовые за год составили $1,3 млн.

Последние десять лет именно Владимир Кличко был лидером украинских спортсменов по заработкам. В среднем за год он зарабатывал на гонорарах и рекламе более $20 млн.