Руководство луцкой "Волыни" полностью переходит на выплату гонораров футболистам в национальной украинской валюте. Таким образом и футбольный мир будет ощущать на себе все колебания иностранных валют.

Об этом сообщает Sport Arena.

Новую практику в "Волыни" ввели еще в прошлом сезоне. Тогда некоторым игрокам выплачивали часть зарплаты в долларах, а остальные в гривнах. Теперь футболисты будут видеть только гривны с четко закрепленным курсом.

Таким нововведением не обрадовались в команде. Некоторые уже собираются на выход. Но руководители ввели систему мотивации. Игроки получат солидные премии в случае попадания в еврокубки.

Читайте также: Игрок "Шахтера" оправдался за отдых в Крыму

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Отметим, что сейчас команда Кварцяного занимает пятую строчку турнирной таблицы и отстает от "Днепра" на один балл. Поэтому "Волынь" имеет все шансы сыграть в Лиге Европы в следующем году.

Напомним, что управленцы луцкой "Волыни", так же как и еще несколько украинских клубов, имеют проблемы со своевременной выплатой гонораров.