На групповом этапе Евро-2016 футбольная сборная Украины попала в группу С, где сыграет с Германией, Польшей и Северной Ирландией.

Это стало известно сегодня по итогам жеребьевки финального турнира чемпионата Европы-2016 в Париже. Турнир пройдет летом следующего года во Франции.

В ходе жеребьевки 24 сборные были распределены по шести группам. Самой сильной группой, так называемой, "группой смерти" специалисты называют квартет D, куда попали сборные Испании, Чехии, Турции и Хорватии. Сборная России попала в группу В, где ее соперниками будут Англия, Уэльс и Словакия.

Читайте также: Украина на Евро-2016 заработает минимум 8 млн евро

Украинцы стартуют на чемпионате Европы матчем против сборной Германии. Игра состоится 12 июня в Лилле. 16 июня наша команда сыграет против Северной Ирландией в Лионе. Завершающий поединок в группе украинцы проведут 21 июня в Марселе. Наш соперник – Польша.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

По итогам группового этапа по две лучшие команды из каждой группы плюс четыре лучших обладателя третьих мест выйдут в плей-офф.