Молодой нападающий харьковского "Металлиста" Назар Малиновский подписал контракт с португальским клубом. 17-летний украинец будет выступать за команду "Авеш".

Об этом сообщил официальный сайт "Металлиста".

Нападающий будет играть во второй по силе португальский лиге в течение следующих трех лет. Именно на такой срок футболист молодежного состава харьковчан подписал контракт.

Пока неизвестны все тонкости перехода, но скорее всего для футболиста "Авеш" станет перевалочным клубом. Команда идет на 16 месте в португальской "Сегунде" и имеет небольшие шансы выйти в элиту. В Португалии даже гранды дают шансы молодым футболистам и нередко ребята из низших лиг вырываются в ведущие команды.

Читайте также: Роналду вложит 37 миллионов евро в гостиничный бизнес

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Малиновский стал уже которым молодым украинцем, который решил строить карьеру в Европе. Летом 18-летний игрок "Карпат" Марьян Швед стал футболистом резервной команды "Севильи".