Человек, из-за которого киевское "Динамо" вынуждено сыграть два матча Лиги чемпионов без зрителей, находится под домашним арестом и ожидает суда. Украинская прокуратура передала его дело в суд.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Следствие заключило соглашение о признании подозреваемым своей вины. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Его преступление - хулиганство, совершенное группой лиц. Другие участники драки еще в розыске.

Напомним, драка на стадионе "Олимпийский" во время игры Лиги чемпионов между киевским "Динамо" и лондонским "Челси" произошла 20 октября.

По мнению дисциплинарного комитета УЕФА, драка была проявлением расизма, потому что среди пострадавших были темнокожие зрители.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

УЕФА дисквалифицировала на два матча еврокубков стадион "динамовцев", а также установила испытательный срок в три года, в течение которого будет контролировать ситуацию с поведением киевских болельщиков.

Читайте также: "Реал" нацелился на Ярмоленко

Один из матчей "Динамо" уже провело с пустыми трибунами. Это была последняя игра группового турнира ЛЧ против "Маккаби". Второй матч без зрителей - 1/8 финала ЛЧ "Динамо" - "Манчестер Сити". Руководство украинского клуба собирается обжаловать наказание и поединок с "Манчестер Сити" провести уже с полными трибунами.