Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины сегодня оштрафовал ужгородскую "Говерлу". Клуб заплатит 25 тысяч гривен. Причиной штрафных санкций стали финансовые обязательства, которые команда не выполнила перед своим бывшим главным тренером Александром Севидовым.

Об этом сообщает "Террикон".

Отмечается, что в следующем году "Говерлу" ждет еще более суровое наказание. С команды могут снять очки в чемпионате.

Юрист Севидова Юлия Морозова рассказала, что тренеру поступили лишь три транша по задолженности. Другие два, по ее словам, "Говерла" не собирается платить.

"Если" Говерла "не откажется от своих требований в суде общей юрисдикции, к ним будут применяться нефинансовые санкции", - отметила юрист.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Она добавила, что в настоящее время ожидают оригинал заявления об увольнении, которую бывший наставник не писал. Но "Говерла" имеет другое мнение по этому делу.

Морозова отметила, что в дальнейшем нужно провести экспертизу, которая и должна окончательно установить подлинность заявления.

Читайте также: Шуфрич пообещал реструктуризировать долги "Говерлы"

"Дело находится в суде общей юрисдикции. Мы подписали мировое соглашение, чтобы закрыть этот вопрос для футбольных инстанций ", - сказал вице-президент клуба Александр Шуфрич.

Он отметил, что "Говерла" на сегодняшний день судится не с Севидовым, а с ФФУ. А федерация, по его словам, обязывает команду забрать иск из суда.

Шуфрич отметил, пока самым сложным вопросом является существование "Говерлы" вообще, а дело Севидова - второстепенный вопрос.