Российский футбольный клуб "Динамо" отстранили от участия в следующем сезоне розыгрыша Лиги Европы. Причиной стало нарушение правил финансового fair-play Союза европейских футбольных ассоциаций.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

По словам председателя совета директоров клуба Василия Титова, дополнительные санкции на клуб не наложены.

Московский клуб обвиняют в значительном превышении рыночной стоимости спонсорского контракта, а также доли зарплат футболистов в клубном бюджете.

Генеральным спонсором и основным акционером "Динамо" является российский банк "ВТБ".

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Читайте также: Крымскую "Таврию" могут восстановить в Херсоне

Для того, чтобы проблемы с соответствием правилам финансового fair-play больше не повторялись, российская команда решила не продлевать контракты с многими своими футболистами. Это делается для того, чтобы разгрузить зарплатную ведомость клуба.

Кроме того, по словам спортивного директора москвичей Гурама Аджоев, "Динамо" больше не будет платить игрокам более 2 млн. евро в год.