Вчера в Одессе донецкий футбольный клуб "Шахтер" в седьмой раз в своей истории получил Суперкубок Украины. Матч с киевским "Динамо" закончился со счетом 2:0 в пользу горняков.

"Это был реванш после кубковой игры", - заявил главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу.

На последних минутах вратарь "Динамо" Александр Шовковский вынужден был с нарушением правил остановить в штрафной полузащитника дончан Алекса Тейшейру, за что получил красную карточку.

Лимит замен был исчерпан, поэтому в ворота встал полевой игрок Александар Драгович, который не смог парировать удар капитана "Шахтера" Дарио Срны. А через несколько минут Виктор Коваленко отдал отличный пас Бернарду, которому оставалось только попасть в пустые ворота.

Читайте также: Ребров вошел в ТОП-50 лучших тренеров мира

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"Хорошая игра, открытая - настоящее дерби. Считаю, что "Шахтер" заслужил победу. В первом тайме мы создали больше моментов, а во втором - чуть больше динамовцы. В итоге победили мы!", - радуется капитан команды Дарио Срна.

Поединок за Суперкубок предшествует началу соревнований в премьер-лиге, которые стартуют 17 июля матчем запорожского "Металлурга" и луганской "Зари".