После продажи украинский филиал российского Сбербанка назовут Norvik Bankа.

Как передают российские СМИ, об этом сказал Григорий Гусельников, который является одним из покупателей учреждения.

"Банк будет переименован. По всей видимости, он будет носить имя Norvik Bankа, потому что он будет дочерним по отношению к европейскому Norvik Bankа", - сказал Гусельников. По его словам, на этот шаг нужно идти, чтобы успокоить ажиотаж вокруг банка.

"Банк будет позиционироваться как европейский банк, которым он и будет являться", - отметил бизнесмен.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Сбербанк продает инвесторам все акции дочернего банка в Украине. В список инвесторов вошли Norvik Bank (Латвия) и белорусская частная компания. Закрытие сделки ожидают в первом полугодии 2017 года. Это произойдет после одобрения соглашения регуляторами.

Популярные статьи сейчас
ТЦК будут усиленно искать этих мужчин: кто попадет под летнюю волну мобилизации На рынках обнаружили опасный продукт: украинцев просят быть осторожными Пенсия вырастет на 1000 грн: как оформить доплату в ПФУ 13 гривен за 1 кВт электроэнергии: в Раде озвучили тариф
Показать еще

В Сбербанке понадеялись, что продажа поспособствует соответствующему разблокированию офисов, с вытекающим восстановлением работы.