В Киеве произошла стрельба возле Дома профсоюзов.

Как сообщает "112 Украина", люди, называвшиеся себя батальоном "Донбасс", открыли стрельбу по правоохранителям, которые пытались войти внутрь здания.

"На данный момент в помещении продолжаются следственные действия. Их проводят сотрудники Нацполиции, взрывотехники и другие эксперты, которые должны установить, что за три месяца накопилось в этом помещении, пока оно находилось вне контроля его владельцев. В нем находились люди, которые представились ветеранами батальона "Донбасс". Когда мы подошли, они закрыли железные ворота и забаррикадировались", - сказал руководитель управления СБУ по защите национальной государственности Роман Матковский.

Он отметил, что директор Ассоциации профсоюзов уже три месяца не может попасть в здание.

Также Матковский отметил, что люди, засевшие в доме, применяли против правоохранителей три или четыре гранаты слезоточивого газа, также грозились применить оружие. Сколько именно людей находится в здании, правоохранителям неизвестно.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Глава Киевского городского совета профсоюзов Валентин Мельник заявил, что 30 декабря в здание зашла группа неизвестных в балаклавах, которые назвались представителями ветеранов батальона "Донбасс". Профсоюзы обращались в ГПУ, Минобороны, но никакой реакции не последовало.

В батальоне Донбасс заявили, что они хотят помешать частному бизнесу, открыть в здании заведение общепита.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что бывший командир батальона "Донбасс" народный депутат Семен Семенченко заявил, что не был лично знаком с убийцей экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова Павлом Паршовим.