В мире начался глобальный передел территории, который несомненно затронет и Украину.

"США теряет свое лидерство на мировой карте, что стимулировало массовый передел мира", - заявил директор Фонда гуманитарных стратегий Михаил Павлив на пресс-конференции в Киеве.

"Сирийские события спровоцировали мировую турбулентность, которые заметно отразятся на ситуации в Украине уже в ближайшие месяцы", - сказал Павлив.

По словам чиновника, новый период, который начинается во многих странах мира не будет легким.

"Перемены даются тяжело, ведь разрушаются привычные устои, к чему это все приведет в конечном результате пока говорить рано", - добавил Михаил Павлов.

Популярные статьи сейчас
Жителям 10 областей выплатят новую помощь Тариф на электроэнергию с 1 июня: в правительстве назвали цену за 1 кВт На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой Новые правила вручения повесток не оставят шансов уклониться
Показать еще

Также он отметил, что в мае-июне в Украине состоится турбулентность власти.

Как писал информационный портал "Знай.uа", украинский дипломат высказался о ракетном ударе по Сирии.