Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ фиксируют усиление позиций боевиков в зоне АТО. Представители организации увидели большое количество вооружение на блокпостах террористов.

Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ. На блокпосту боевиков "ЛНР" зафиксировала крупнокалиберный пулемет и два меньшего калибра, а также РПГ-7.

На позициях террористов вблизи населенного пункта Станица Луганская наблюдатели миссии увидели белую сигнальную ракету бандформирований. Боевики сказали, что она обозначила их готовность к осуществлению разведения сил на линии разграничения.

"С этого же места СММ видела, что на блокпосте ЛНР к югу от моста находились 10-15 террористов, а также зафиксировала крупнокалиберный пулемет, два пулемета меньшего калибра, ручной противотанковый гранатомет (РПГ-7) и большой грузовик военного типа, используемый для перевозки боевиков", - рассказали в ОБСЕ.

Во время патрулирования в районах Золотого и Петровского миссия констатировала спокойную обстановку. За прошедшие сутки украинская сторона СЦКК фиксировала два раза нарушения режима прекращения огня со стороны боевиков вблизи Станицы Луганской. Террористы вели огонь из стрелкового оружия.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, международная группа Bellingcat обнаружила на оккупированных территориях Донбасса новейший российский танк.