Наблюдатели миссии ОБСЕ заявили, что с луганского аэродрома, который контролируется боевиками "ЛНР" пропала военная техника.

Об этом говорится в отчете миссии.

Указано, что отсутствуют семь РСЗО "Град", семь танков Т-72, семь самоходных гаубиц "Гвоздика" и 12 буксируемых гаубиц "Мста-Б", "Гиацинт-Б" и Д-30. Где находится новое место дислокации данной техники, боевики не сообщили.

Также указывается, что на полигоне вблизи с. Круглик в 31 км к юго-западу от Луганска сотрудники ОБСЕ обнаружили 12 танков неустановленного типа, с работавшими двигателями.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что 8 апреля пророссийские оккупационные войска 59 раз обстреляли украинские позиции в зоне АТО. При этом эпицентром боевых действий продолжает оставаться Приморское направление. Отмечается, что за минувшие сутки четверо украинских бойцов получили ранения.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик
Показать еще