В субботу, 15 апреля, более тысячи киевлян вышли в парк имени Тараса Шевченко на акцию протеста.

Как сообщает информационное агентство "Интерфакс-Украина", митингующие выступают против эксплуатации животных в цирках.

Многие из участников акции переоделись в яркие костюмы и держали самодельные плакаты с надписями "Цирк без жестокости", "Животные не клоуны", "Вы смеетесь – животные плачут", "За кулисами все не так весело", "Они не могут бороться за свои права. Ты можешь" и другими.

Как известно, в Верховную раду уже подали два законопроекта, в которых предлагают запретить номера с животными в украинских цирках.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", тысячи киевлян приняли участие в субботнике. Участники убрали один из крупнейших столичных парков - парк имени Максима Рыльского.

Популярные статьи сейчас
Медлить нельзя: мужчинам дали 10 дней, чтобы не превратиться в уклонистов ТЦК начали изымать водительские права на блокпостах: адвокат объяснила, что нужно делать Гороскоп на неделю 14-20 июля для всех знаков Зодиака: мощный план Рыб, тревога Раков и война Скорпионов Поспешите, пока есть время: ТЦК начнут массово штрафовать украинцев – за что и на сколько
Показать еще