В субботу, 15 апреля, более тысячи киевлян вышли в парк имени Тараса Шевченко на акцию протеста.

Как сообщает информационное агентство "Интерфакс-Украина", митингующие выступают против эксплуатации животных в цирках.

Многие из участников акции переоделись в яркие костюмы и держали самодельные плакаты с надписями "Цирк без жестокости", "Животные не клоуны", "Вы смеетесь – животные плачут", "За кулисами все не так весело", "Они не могут бороться за свои права. Ты можешь" и другими.

Как известно, в Верховную раду уже подали два законопроекта, в которых предлагают запретить номера с животными в украинских цирках.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", тысячи киевлян приняли участие в субботнике. Участники убрали один из крупнейших столичных парков - парк имени Максима Рыльского.

Популярные статьи сейчас
ТЦК расширили свободу действий: что изменится для жителей поселков и сел Торопиться в обменники не стоит: что будет с курсом доллара и евро К платежке прибавится 450-1000 грн: за что придется доплачивать потребителям газа Индексация пенсии в 2026 году: у кого вырастут выплаты на 14%
Показать еще