Женщина больше уделяет внимания свое внешности, чем мужчина. Мужской пол, считает, что выпуклый живот и двойной подбородок не недостатком, а показателем зрелости и семейной жизни. Но излишний вес это не только минусы внешности, излишний вес приводит к ряду заболеваний, которыми так же могут страдать мужчины не соблюдая здоровый рацион.

Организм женщины и мужчины отличается, но проблемы с ожирением могут быть у каждого, которые приводят к заболеваниям сосудов, желудка и сердца. Существуют определенные правила рационального питания для мужчин, о которых стоит задуматься и применять в своей жизни.

Ошибки в питании:
- с самого детства мамы и бабушки говорили о том, что чем больше мужчина будет кушать, тем сильнее он станет, когда вырастет. Привычка переедания выработана у мужчин с самого детства, но никогда не поздно что-то менять. Правильное питание и в определенных пропорциях поможет держать тело в тонусе.
- мужчины употребляют слишком много жирной и тяжелой для желудка пищи. Овощи, фрукты, рыба - еда для слабаков, по мнению мужчин, поэтому они в большинстве случаев насыщают организм мясными продуктами, которые приготовлены не самыми полезными способами. Калории мужчинам и женщинам очень нужны, но не в таком количестве как употребляет их сильный пол.
- перекусы перед монитором, телевизором способствуют потере чувства меры, поэтому существует некая опасность переедания перед просмотром любимого фильма или сериала.
- алкоголь пробуждает аппетит. Как правило, мужчины любят после трудового дня выпить баночку пива и расслабиться. Алкоголь очень калорийный, нарушает метаболизм и приводит к набору веса.

Большой живот
Большой живот это показатель повышенного холестерина, количества белков, жиров и углеводов, которые осели на дне желудка и сами не в силах покинуть его. Из-за малоподвижного образа жизни, изменения гормонального фона, нерационального питания мужской живот растет с большой скоростью. Большой живот это не единственная проблема, дело в том, что подобный образ жизни приводит к заболеванию гипертонией, диабета, сердца.
Диета и физические нагрузки помогут держать тело и организм в норме. При соблюдении правильного питания, в рационе мужчины должны быть продукты, которые содержат магний и цинк, которые способствуют образованию тестостерона и поддерживают работу сердечно-сосудистой системы.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек
Показать еще

Продукты, содержащие цинк: рыба, другие морепродукты, семечки, чечевица, какао, вареная говядина, овес, ячмень, свежие ягоды.

Продукты, содержащие магний: какао, гречневая каша, цельнозерновой хлеб, сухофрукты, мука из сои, фасоль.

Строгие диеты не для мужчин?
Многие мужчины не хотят соблюдать строгие диеты. Мужчины в вопросе похудания не такие кропотливые как женщины.
Для соблюдения правильного питания не обязательно строго по времени принимать пищу, мужчина может разнообразить свое питание, но главное, чтобы продукты были максимально полезными.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что авокадо богаты мононенасыщенными жирами, которые способны снизить риск развития сердечных заболеваний. Ученые заявили, что средняя норма в сутки - половинка среднего плода, которая содержит в себе 114 калорий.