За последние годы ситуация с коррупцией в Украине только ухудшилась. Подтверждением этому стал рейтинг, который опубликовала одна из крупнейших консалтинговых копаний в мире "Ernst & Young". Согласно отчету компании, наша страна поднялась на две позиции в рейтинге коррупции в бизнесе.

Украина за два года поднялась аж на 7 ступенек и стала самой коррумпированной среди 41 страны, которых отнесли к международоному списку.

Компания провела опрос, касающийся коррупции при ведении бизнеса. 88% респондентов заявили, что сталкиваются с этим явлением. Как отметили эксперты, в прошлом году 80% опрошенных среди украинских бизнесменов подтвердили факт коррупции.

Следующими странами в рейтинге идут Кипр, Греция, Словакия и Хорватия. Наименее коррумпированными оказались Норвегия и Дания.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", результаты е-декларирования показывают уверенную тенденцию того, что дела в украинских чиновников идут довольно неплохо.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще