С 8 мая в Украине вводятся новые правила продажи электронной техники.

Согласно постановлению Кабинета министров от 16 марта 2017 №231 всю технику можно продавать только через кассовые аппараты. Это касается также и плательщиков единого налога.

В постановлении Кабмина перечислены товары, которые входят в данную группу: холодильники, насосы, плиты, котлы, кондиционеры, бойлеры, стиральные машины, пылесосы, сканеры, ноутбуки, принтеры, телефоны, колонки и даже электронные книги с внешними жесткими дисками.

Напомним, в конце 2016 года парламент принял закон, которым обязал всех торговцев независимо от их годового дохода применять кассовые аппараты. Прежде всего, эта норма возмутила рыночных торговцев, а также интернет-магазины.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что участие Украины в реализации торговых инициатив Китайской Народной Республики запустит рост в целом ряде отраслей экономики страны.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще