Проект монетизации части сэкономленных субсидий предусматривает выплату энергосберегающим семьям. Он равен эквиваленту стоимости сэкономленных 150 кВт электроэнергии, если они использовались для отопления, или 100 кубометрам газа.

Об этом сообщает Politeka.

Для получения компенсации необходимо с 1 июля до 1 сентября подать заявление в местное управление социальной защиты. В нем нужно указать реквизиты для перечисления средств. Это может быть номер банковского счета или отделения "Укрпочты".

Отметим, что информацию о сэкономленные субсидии можно узнать в своей платежке. Открытием счета в банке должен заниматься субсидиант самостоятельно. На момент подачи заявления он должен быть открытым.

Как сообщал портал "Знай.ua", Кабмин утвердил сокращение социальной нормы на отопление, что скажется на получателях субсидий.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще