Численность населения Украины значительно сократилась в 2017 году. По состоянию на 1 марта количество украинцев составляла 42 млн 541,6 тыс. человек.

Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины. При подсчете не учитывались данные аннексированного Крыма и оккупированных регионов Донбасса. Если сравнивать численность населения страны марта и февраля, то результат неутешительный.

Лишь на протяжении месяца количество людей в Украине сократилась на 16,7 тысяч. Что составляет 0,04% от общего числа населения.

За год украинцев стало меньше на 180,4 тыс. человек или 0,42%. Численность постоянного населения страны в марте была на уровне 42 млн 372 тыс. человек. В то же время естественное сокращение украинцев в январе-феврале этого года составило 45 тыс. 888 человек, а родилось за этот период в стране 59 тыс. 619 детей.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, Кабмин намерен расширить количество пенсионеров, которым государство будет отчислять социальные выплаты. Их смогут получать те, кто отбывает наказание в тюрьмах.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще