Российские оккупанты сильно забеспокоились после того, как украинские телеканалы расширили свою сеть вещания на территорию аннексированного Крыма.

Об этом сообщают российские СМИ, ссылаясь на заявление представителя "крымского правительства" Заура Смирнова. Вещание украинских телеканалов на аннексированные территории посчитали диверсией.

"Украинские власти продолжают вести информационную войну против Крыма. Это информационная диверсия, в которой применены новые цифровые технологии", - пожаловался Смирнов.

Он рассказал, что жители полуострова могут якобы свободно смотреть украинские программы и для этого им необходимо всего лишь установить спутниковое оборудование или воспользоваться трансляциями в интернете.

"Однако они (украинские телеканалы – ред.) не пользуются спросом. Попытки дискредитировать российскую и крымскую власть не приносит никаких результатов, на фоне реальных преобразований и развития полуострова", - утверждает пособник оккупантов.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

В селе Чонгар Херсонской области 17 марта запустили в работу телебашню. Ее сигнал может полностью покрыть территорию аннексированного Крыма.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, с оккупированных регионов Донбасса стали чаще проникать фальшивые доллары. Правоохранители обнаружили целую сеть распространителей такой валюты в Черкасской области.