Президент Украины Петр Порошенко похвастался новым отечественным ракетным комплексом "Ольха" и поздравил конструкторов с успешным его испытанием.

Об этом глава государства сообщил в Facebook. Над разработкой и созданием современного ракетного комплекса работало конструкторское бюро "Луч", мощности которого расположены в Киеве. Оно является одним из ведущих разработчиков частей комплексов авиационного и противотанкового вооружения. Разработки бюро стоят на вооружении не только армии Украины, но и поставляются за рубеж.

"Ольха" является исключительно продуктом украинских инженеров. Она должна заменить советский комплекс "Точка-У", который уже морально устарел. Новая разработка в разы превосходит предшественника по техническим характеристикам.

"Поздравляю конструкторское бюро "Луч" с удачным этапом испытаний ракетного комплекса "Ольха"! Особенно приятно, что все составляющие для производства "Ольхи" - украинские. Работаем дальше для укрепления нашей обороноспособности", - заявил Порошенко.

Вітаю конструкторське бюро «Луч» з вдалим етапом випробувань ракетного комплексу «Вільха»! Особливо приємно, що всі складові для виробництва «Вільхи» - українські. Працюємо далі для зміцнення нашої обороноздатності. #GloryToUkraine

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще
Posted by Петро Порошенко on Friday, 28 April 2017

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в марте украинские военные провели испытательные запуски ракет комплекса "Ольха".