Заключенные Краснотурьинской исправительной колонии №3 (Россия, Свердловская область) в рамках конкурса снежных фигур изваяли из снега и льда близкую к оригиналу копию ракетного комплекса "Тополь-М". Об этом сообщает российская интернет-газета Znak.

По информации издания, за свою работу зеки получили на конкурсе 1-е место. Другие отряды отдали предпочтение новогодней тематике, слепив из снега и льда фигуры Деда Мороза, Снегурочки, снеговика, а также символа 2016 года — обезьяны.

Читайте также: Белгородский врач до смерти забил пациента (видео)

Напомним, в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области изготавливают чашки с принтом "Слава Украине!" и нашим государственным гербом. Об этом в своем ЖЖ рассказал донецкий блогер Павел Шокотко.

"Моя чашка разбилась, нужна была другая. Съездил в Ужгород в супермаркет и выбрал прозрачную, патриотическую", - рассказал он. По его словам, когда пытался отскрести фабричную наклейку на дне, увидел надпись. Вчитавшись, понял, что производитель посуды расположен в России.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Согласно даты изготовления, март 2015, чашку изготовили не в "довоенные" времена.