Писатель, интеллектуал и политический деятель Василий Шкляр высказал свое мнение относительно цены Донбасса, назвав его "чужой чужбиной".

Об этом патриот-националист рассказал в интервью "Волынским новостям".

"Украина никогда не вернет границы 2014 года. Донбасс для нас – чужая чужбина. На тему украинско-российской войны я выражаю очень непопулярные вещи. Убежден, что и территория не стоит жизней лучших украинцев", - отметил он.

По словам писателя, отдать эти земли - лучший план возвращения.

"Мне часто заявляют, что я чуть не сепаратист, потому что готов отдать эти земли. Но у меня есть лучший план: отрезать всю ту территорию, ту нечисть от нас, построить свое сильное государство, а потом уже присоединять кого угодно, но на своих условиях. Потому что получается так, что хотим не Донбасс присоединить к Украине, а наоборот ", - подчеркнул Шкляр.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", украинский воин рассказал, что ему пришлось пережить в жестоких боях.