На 78-м году жизни скончался легендарный американский актер Майкл Паркс. О смерти звезды сообщил писатель Кевин Смит, который много лет был его другом.

Об этом он написал в своем микроблоге Twitter.

Паркс родился в многодетной семье, и прежде, чем стать актером, собирал фрукты, рыл канавы, был водителем грузовика и тушил лесные пожары.

Впервые на экране мужчина дебютировал в 1960 году. Сначала играл в телесериалах, затем пришел черед и большого кино. Всемирную славу актеру принесла роль шерифа Эрла Макгроу в фильмах Квентина Тарантино и Роберта Рродригеса "От заката до рассвета", "Убить Билла. Фильм 1", "Доказательство смерти", "Планета страха".

Последний фильм с участием Паркса, "Джанго освобожденный" вышел в 2012 году.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Кроме кино, этот человек известен и своей музыкой. В конце 60-х – начале 70-х годов он записал несколько альбомов в стиле кантри, блюз, джаз.

Был трижды женат. Сын от последнего брака Джеймс Паркс также стал актером.

Как писал информационный портал "Знай.uа”, в феврале умер звезда сериала "Твин Пикс" Уоррен Фрост.