В Москве умерла актриса Лариса Кронберг, известная по ролям в фильмах "Девушка с гитарой" и "Большая семья".

Актрисе было 87 лет, в последнее время она тяжело болела, - пишут российские СМИ.

Актерскую карьеру Кронберг начала в 1954 году, а уже в следующем году была удостоена наградой за роль в фильме "Большая семья" по версии "Лучший актерский ансамль".

Ее фильмография насчитывает около 30 ролей, также актриса много работала на дубляже.

Помимо актерской карьеры, Кронберг также стала известна участием в спецоперации советских спецслужб по компрометации и вербовке французского дипломата, назначенного послом в СССР Мориса Дежана. За это Лариса получила золотые швейцарские часы.

Популярные статьи сейчас
Прибавки к пенсиям в 2026 году: кто и сколько может получить В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", в возрасте 51 лет ушел из жизни известный украинский актер и шоумен Сергей Олех, прославившийся благодаря участию в "Джентльмен-шоу".