Сегодня, 16 апреля, на 86-ом году жизни в калифорнийском городе Вудсайд умер один из создателей интернета, Роберт Тейлор.

У него была болезнь Паркинсона, пишет The Los Angeles Times.

Отметим, Тейлор работал на оборонное ведомство США и в 1960-х годах создал прототип интернета – Arpanet. Позже, уже работая в компании Xerox Palo Alto Research Center (Xerox PARC), он возглавлял команду, разрабатывавшую персональный компьютер, технологию по передаче данных Ethernet и компьютерный дисплей.

Под его руководством ученые Алан Кей, Батлер Лэмпсон и Чак Такер создали персональный компьютер Alto. У него был экран размером с лист бумаги. Позже у Alto появился графический дисплей.

Тейлор также участвовал в разработке компьютерной мыши.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Информационный портал "Знай.ua" ранее сообщал о новых правилах интернет-безопасности, чтобы каждый мог защитить себя и не стать жертвой взлома в 2017 году.