Глава делегации Европарламента в парламентский комитет ассоциации Украина-ЕС Дариуш Росати уверен, что Украина имеет огромное значение для стабильности Европейского Союза.

Как передает "Радио Свобода", Росати считает, что сейчас решается судьба всей Европы.

"Украина является решающим государством для нашей собственной стабильности и экономического развития. "На кону" не только судьба украинском, но и интересы Европейского союза. Учитывая стратегическую важность, мы должны поддерживать Украину в ее реформаторских усилиях. Поэтому нам нужно создать для нее специальную программу или "план Маршалла", - сказал политик.

Ранее указывалось, что в Европарламенте поднимался вопрос относительно создания специальной группы, которая будет заниматься вопросами оккупации Крыма.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Европейский парламент официально подтвердил дату, с которой для Украины начинает действовать безвизовый режим в страны ЕС.

Популярные статьи сейчас
Работать до последнего вздоха: возраст выхода на пенсию взлетит до 70-90 лет Пенсионерам добавили от 214 до 588 грн: кто получит увеличенные выплаты Жилье можно потерять: какие ошибки оставят без квартиры или дома ТЦК пойдут по квартирам: мобилизация переходит в новую фазу – проверят каждого
Показать еще