Глава делегации Европарламента в парламентский комитет ассоциации Украина-ЕС Дариуш Росати уверен, что Украина имеет огромное значение для стабильности Европейского Союза.

Как передает "Радио Свобода", Росати считает, что сейчас решается судьба всей Европы.

"Украина является решающим государством для нашей собственной стабильности и экономического развития. "На кону" не только судьба украинском, но и интересы Европейского союза. Учитывая стратегическую важность, мы должны поддерживать Украину в ее реформаторских усилиях. Поэтому нам нужно создать для нее специальную программу или "план Маршалла", - сказал политик.

Ранее указывалось, что в Европарламенте поднимался вопрос относительно создания специальной группы, которая будет заниматься вопросами оккупации Крыма.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Европейский парламент официально подтвердил дату, с которой для Украины начинает действовать безвизовый режим в страны ЕС.

Популярные статьи сейчас
Пенсию сократят на 75%: кто потеряет право на большую часть выплаты Кабмин установил тарифы на газ: сколько будем платить Газа не хватает: начало отопительного сезона откладывается Срочно проверяйте "Дію": ТЦК начали рассылать новые штрафы украинцам
Показать еще