Европарламент пересмотрел сумму убытков, которые понес из-за фиктивного трудоустройства помощниками евродепутатов от французского ультраправого движения "Национальный фронт".

По информации BFM TV, в течение 2012-2017 годов представители "Национального фронта", которым руководит кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен, нанесли Европарламенту убытков почти на 5 млн евро.

Об этом в письме к следственным судьям сообщил адвокат ЕП Патрик Мазонньов. Предварительные данные, опубликованные в 2015 году, свидетельствовали, что зарплаты представителям Ле Пен составили почти 2 млн евро.

Отметим, что в конце января этого года Европарламент потребовал от "Национального фронта" 340 тысяч евро. Эту сумму платили двум помощникам Ле Пен, не выполнявшим никаких функций в ЕП, а вместо этого работавшим в штаб-квартире "Национального фронта".

На этой неделе Европарламент начал процедуру снятия депутатского иммунитета с Ле Пен из-за этого дела.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в сети появились пикантные фото матери Марин Ле Пен, которая в молодости почти обнаженной снималась для Playboy.