На 70-м Каннском кинофестивале покажут фильм о войне на Востоке Украины.

Речь идет о картине "Иней" литовско-франко-польско-украинского производства. Об этом на странице в Facebook написал глава Госкино Филипп Ильенко.

"Только что на пресс-конференции организаторов программы Двухнедельник режиссеров Каннского кинофестиваля было объявлено об участии в ней фильма Иней/Frost режиссера Шарунаса Бартаса, созданного при поддержке Госкино Украины и рассказывающего о войне и оккупации в Украине", - сообщил он.

Главную роль в ленте исполнила бывшая жена голливудского актера Джонни Деппа – француженка Ванесса Паради. Она сыграла журналистку, работающую в зоне АТО.

По сюжету фильма, литовский парень по имени Рокас отправляется с волонтерской миссией в Украину. Герои наблюдают за военными действиями и попадают под обстрелы.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

К слову, снимался "Иней" на Донбассе. В эпизодах мелькают настоящие украинские военные, журналисты и пресс-секретарь Министерства обороны Вилен Подгорный.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", организаторы Каннского фестиваля оскандалились с ретушью ног звезды.