В Киеве силовики совместно с полицией задержали банду преступников, которая торговала внутренними человеческими органами.

Об этом сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины.

"Правоохранители установили, что злоумышленники из Украины и нескольких других стран подыскивали малообеспеченных граждан и предлагали им продать почку. Для прикрытия нелегального бизнеса, организаторы создали коммерческую структуру, которая якобы предоставляла услуги лечебного туризма", - говорится в сообщении.

Согласно информации, донорам дельцы платили 13-15 долларов США, сами же получали от 80 до 100 тысяч с клиента. Своих жертв злоумышленники переправляли за границу на операции. Ежемесячно находили 4-5 украинцев.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 22 февраля: испытание Близнецов, злая шутка Львов и трудности Стрельцов Счета придется закрыть: Ощадбанк предупредил о платежах Запись в трудовой книжке не гарантирует стаж: украинцы остаются без пенсий после долгих лет работы Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут
Показать еще

Преступникам грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Как сообщал ранее сообщал портал "Знай.uа", в Киеве мужчина убил возлюбленную, отрезал ей уши и выбросил с балкона.