В столице демонтируют мемориал Героям Небесной Сотни в связи с проведением следственного эксперимента на месте, где он расположен.

Об этом сообщил прокурор Святошинского района в Киеве Роман Псюк. Такое решение прокурор пояснил осуществлением следующего этапа расследования, а мемориал мешает его проведению.

"Мы не успели завершить действия следственного эксперимента", - пояснил прокурор.

Мемориал демонтируют на следующей неделе. Когда памятник вернут на место прокурор не уточнил.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", в Украине массово приходят в упадок ценные культурные памятники. Пока чиновники наблюдают, как распадается многолетняя архитектура, активисты решительно взяли дело в свои руки.

Популярные статьи сейчас
Вторая индексация за год: украинцам могут снова повысить пенсии Кошельки пенсионеров потяжелеют: кто получит 20-процентное повышение Каждый кВт на 60% дороже: для кого изменится стоимость света в мае Украинцев предупредили о жестких отключениях света: когда могут ввести ограничения
Показать еще