Российская полиция задержала бывшего народного депутата Верховной Рады от фракции "Батькивщина" Александра Шепелева.

Об этом сообщают кремлевские СМИ. Экс-нардепа задержали в Москве по запросу Интерпола.

Ордер на арест 46-летнего Шепелева выписал Печерский районный суд Киева в сентябре 2014 года.

В июле 2013 года экс-нардепа задержали в Будапеште и позже экстрадировали в Украину. В ночь на 6 июля 2014 года Шепелев сбежал вместе с конвоиром из больницы. Там он проходил курс лечения после экстрадиции. Его палата находилась под охраной.

Бывшего депутата обвиняют в причастности к расхищению средств "Родовид Банка". В деле фигурирует сумма в более 220 миллионов гривен. Также он проходит подозреваемым в организации расхищения госсредств рефинансирования Нацбанка на сумму 315,3 миллиона гривен.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Спустя время МВД объявило Шепелева в международный розыск по подозрению в покушении на убийство и хищении средств.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в Специализированной антикоррупционной прокуратуре заявили, что у отстраненного главы ГФС Романа Насирова есть возможность убежать за границу.