В прифронтовом Лимане Донецкой области митинг недовольных работой городского головы Петра Цимидана перерос в серьезную потасовку, а мэра вытолкали из здания администрации.

Как передает "Радио Свобода", на акцию протеста вышли местные активисты и представители общественных организаций области.

Среди основных претензий к Цимидану были плохое состояние дорог в городе, закрытие общественного совета, раздутый чиновничий аппарат. Но самым серьезным стало обвинение в сепаратизме.

В свою очередь городской голова заявил, что устроенный активистами митинг проплачен, и они получают за него деньги.

В конце концов, после того, как обе стороны не нашли понимания у здания горсовета, конфликт переместился в сессионный зал, а уже оттуда – в кабинет градоначальника.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Все закончилось тем, что протестующие вытолкали Цимидана из кабинета, а затем и из здания. Попытка добиться отставки мэра закончилась неудачей, поскольку он не захотел ставить подпись под заявлением, которое ему подсовывали.

Как писал информационный портал "Знай.uа", вчера в Измаиле на Одесщине заминировали автомобиль городского головы Андрея Абрамченко.