В Комитете Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны назвали финансовые потери, которые понесла Украина из-за пожаров на военных складах в Балаклее Харьковской области.

Об этом сообщил председатель комитета Сергей Пашинский в эфире "5 канала". Он отметил, что на складах хранились десятки тысяч боеприпасов, часть из них уже была небоеспособной. Убытки, по его словам, составляют согласно подсчетам около миллиарда долларов.

Пашинский считает, что такие потери недопустимы для такой небогатой страны, как Украина. Председатель комитета добавил, что страна унаследовала от СССР миллионы тонн боеприпасов, а некоторые уже стали непригодными.

"Надо четко выделить, те, что нам нужны, хранить в специальных бетонных хранилищах с системами пожаротушения. А для тех, что не нужны, – должна быть специальная программа для их дальнейшего уничтожения", - подытожил Пашинский.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, украинским ракетостроительным предприятиям удалось отказаться от российских комплектующих. Их использовали при сборке ракет-носителей "Циклон-4М".

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще