24 марта в столице Болгарии Софии вопросы налаживания транспортных связей между государствами обсудили министр инфраструктуры Украины Владимир Омельян и министр транспорта, информационных технологий и связи Болгарии Христо Алексеев.

"Стороны обсудили возможность прокладки прямого железнодорожного сообщение Киев-София", - сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Чиновники обсудили детали организации прямого грузового сообщение Украины и Республики Болгария.

Также они подняли вопрос восстановления авиасообщения Одесса-Варна и восстановления пути Одеа-Рени.

Напомним, в январе 2017 года руководство "Укрзализныци" сообщило о запуске пассажирских поездов до Польши, Австрии и Болгарии.

Популярные статьи сейчас
Украинцы массово отказываются платить за коммуналку: проблема с долгами выходит на новый уровень Платить не обязательно: украинцам показали "лазейку" в коммунальных начислениях До 12 150 грн ежемесячно: украинцам будут выплачивать новую соцпомощь - кто сможет получить Коммунальные платежи под угрозой: украинцы массово платили за услуги в пустоту, как вернуть деньги
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа" президенты Украины и Беларуси Петр Порошенко и Александр Лукашенко обсудили по телефону отношения двух стран.