24 марта в столице Болгарии Софии вопросы налаживания транспортных связей между государствами обсудили министр инфраструктуры Украины Владимир Омельян и министр транспорта, информационных технологий и связи Болгарии Христо Алексеев.

"Стороны обсудили возможность прокладки прямого железнодорожного сообщение Киев-София", - сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Чиновники обсудили детали организации прямого грузового сообщение Украины и Республики Болгария.

Также они подняли вопрос восстановления авиасообщения Одесса-Варна и восстановления пути Одеа-Рени.

Напомним, в январе 2017 года руководство "Укрзализныци" сообщило о запуске пассажирских поездов до Польши, Австрии и Болгарии.

Популярные статьи сейчас
Почему нельзя работать 25 марта и что нужно надеть сегодня: приметы и запреты на Благовещение Пенсионеров могут выселить из собственных квартир: кто рискует стать бездомным Жителям многоэтажек выставят новые счета: какие услуги подорожают Одна подпись – и долги на сотни тысяч: юрист предостерег от роковых ошибок во время проверки газа
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа" президенты Украины и Беларуси Петр Порошенко и Александр Лукашенко обсудили по телефону отношения двух стран.