Служба безопасности Украины не собирается пересматривать решение о запрете въезда на Украину певице Юлии Самойловой, которая должна представлять Россию на международном песенном конкурсе Евровидение-2017.

Решение окончательное и нет никаких оснований его менять. Об этом заявил советник главы СБУ Юрий Тандит, передает "УНИАН".

"Мы свое слово сказали. Мы в любом случае сделали то, что могли сделать. Могу сказать, что, конечно, сейчас это решение будут пытаться раскручивать российские пропагандисты", - отметил он.

Тандит добавил: закон есть закон, и перед ним все равны, а Самойловой украинская сторона желает творческих успехов.

Однако, несмотря на это, советник уверен, что Кремль непременно попытается дискредитировать действия СБУ, подняв шумиху в прессе.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, в 2015 году Самойлова незаконно посещала Крым и выступала на фестивале в Керчи. В связи с этим, 22 марта 2017 года СБУ на три года внесло ее в черный список невъездных артистов.

Организаторы песенного конкурса предложили Самойловой участвовать дистанционно – по спутниковой связи. Однако ни Украину, ни Россию такой вариант не устроил.

"Первый канал" пообещал отправить артистку на Евровидение-2018.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Самойлова спела песню, не дожидаясь конкурса.