На территорию Украины вторгся очередной российский "гумконвой". Грузовики прибыли на оккупированные территории Донбасса почти пустыми.

Об этом сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Олег Слободян в эфире "5 канала". В составе "гумконвоя" был 41 грузовик.

Он отметил, что украинские пограничники не смогли проверить, что именно перевозили российские автомобили. Поэтому, по его словам, невозможно точно указать, какой груз попал на оккупированные территории. Но точно известно, что грузовики были заполнены лишь на 10%.

"Представители украинской межведомственной группы осуществляли только визуальное наблюдение без выполнения контрольных функций. В ходе визуального наблюдения было установлено, что большинство грузовиков провозили якобы продукты детского питания. Один автомобиль следовал якобы с лекарствами", - сказал Слободян.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, российский "гумконвой" 27 апреля прибыл на территории Украины. Грузовики пересекли границу на оккупированных территориях.