Диетолог Анна Йохансон разработала очень простую и эффективную диету. Эта диета имеет интересное название 6 лепестков, она является уникальной и известной во всем мире. Уникальность ее в том, что она имеет оригинальный подход.

Суть диеты в том, что желающим избавиться от лишних килограммов рекомендуют соорудить цветок с шестью лепестками, каждый из которых должен носить определенное название одного из моно-дней. Диетолог считает, что с помощью данной методики можно не только сбросить лишний вес, но и помогает положительно настроиться для прохождения всего периода диеты.

Диета "6 лепестков"
Диета состоит из шести дней, в каждый из которых следует употреблять определенные продукты, такие как:
- рыба (до 500 г)
- овощи (до 1,5 кг)
- курица (до 500 г)
- злаки (из расчета 200 грамм сухой крупы и до 100 грамм ржаного или цельнозернового хлеба)
- творог (до 500 грамм)
- фрукты (до 1,5 килограмм)

Преимущества данной диеты в том, что всего шесть дней, каждый из дней отличается от предыдущего, поэтому такой вид питания не надоедает.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

В первый день, организм полноценно получает белки и жирные кислоты омега-3, которые способствуют стабильной работе обмена веществ.

На второй день, наш организм получает клетчатку, которая подавляет чувство голода.

На третий день мы насыщаем организм белками, благодаря которым мы теряем жировые отложения.

В четвертый день мы получаем для организма отруби, которые очищают кишечник от шлаков и жировых отложений.

На пятый день мы насыщаем организм молочными кислотами, которые насыщают организм кальцием.

И в последний, шестой день мы употребляем фрукты, которые дают нашему организму жизненные силы и за счет витаминов, минералов и микроэлементов мы теряем лишний вес.

Хоть и до конца ученые не смогли доказать положительное влияние на снижение веса, но при этом диету "6 лепестков" стоит повторять раз в год, по мнению диетологов. Разнообразие в питании дает нашему организму все самое необходимое для жизнедеятельности и потере лишнего веса.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что чрезмерное потребление фруктов и овощей может привести к метеоризму, вздутию живота, а людям, которые страдают заболеванием ЖКТ сырые овощи и фрукты могут быть противопоказаны.