В социальных сетях не следует размещать некоторую приватную информацию, поскольку люди могут использовать ее в своих личных целях – не всегда благих.

Об этом пишет Bomba.

Не стоит указывать в соцсетях точную дату рождения. Ее могут использовать для создания фейка вашей страницы или для мошенничества с деньгами.

Кроме того, эксперты не рекомендуют обозначать семейное положение, особенно статус: "свободен" или "в отношениях". К вам могут начать "добавляться в друзья" различные сетевые коллекционеры и боты. Особенно это опасно для женщин, поскольку, указывая статус "свободна", она может выдать то, что живет одна и беззащитна.

Рассказывать о своем местонахождении также нужно с умом. Не стоит указывать рамки длинных далеких путешествий. Поскольку таким образом вы фактически приглашается воров и грабителей хорошенько "поживиться" в вашем доме.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также не стоит рассказывать малознакомым людям, что вы дома один, а тем более писать об этом в открытом доступе. Особенно это касается детей. Им следует объяснить, что нельзя говорить посторонним, когда взрослые вернутся с работы, а также о том, где они работают и сколько получают.

Специалисты предостерегают родителей также не публиковать в соцсетях фото детей, особенно младенцев.

Чем шире и разнообразнее информация о вас в открытом доступе, тем легче злоумышленнику получить от вас все, что ему нужно.

Информационный портал "Знай.ua" ранее рассказывал, как обновились правила безопасности в интернете.