Одна из воинских частей ВСУ будет носить имя украинского гетмана Богдана Хмельницкого. Соответствующее решение принял президент Петр Порошенко.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Президент убежден, что в названиях и на знаменах воинских частей обязательно должны быть имена отважных воинов и полководцев. Он добавил, что нужно присваивать имена выдающихся деятелей, которые добывали славу армии от княжеских времен и до сегодняшних дней.

"Это будет торжеством исторической справедливости и будет вдохновлять нынешних украинских воинов на подвиги в борьбе с российским агрессором. Борьбе, в которой на этот раз мы обязательно победим", - подчеркнул Порошенко.

Президент заявил, что Украина и по сей день продолжает бороться за свою независимость, начатую Украинской революции 100 лет назад. В те времена, по его словам, также противостояли российской агрессии.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, украинская авиация провела военные учения, чтобы усовершенствовать свои навыки ведения воздушного боя.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще