В Луцке состоялись тренировки украинских бомбардировщиков.

Соответствующий ролик опубликован на канале Генерального штаба ВСУ в YouTube.

В ведомстве отметили, что отдельная бригада тактической авиации совершенствовала навыки ведения боевой действий в любое время суток, используя фронтовые бомбардировщики и самолеты-разведчики.

Главной задачей этих испытаний было научиться противодействовать вражеским средствам противовоздушной обороны, управлять боевой машиной, отражать атаки условного противника.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что инженеры из конструкторского бюро "Южное" представили проект ракетного комплекса "Гром", средняя дальность поражения которого составляет около 500 километров. Для нужд ВСУ в целом разрабатывают около семи новинок, совершенствуют также ракетный комплекс "Ольха", разработку которого взял под личный контроль Александр Турчинов.