Эксперт из российского Общества защиты прав потребителей Алишер Захидов заявил, что в стране присутствует школьная форма, которая не соответствует санитарно-эпидемическим нормам. По его мнению, такую одежда необходимо сжигать.

Он также подтвердил, что в РФ сейчас есть теневой рынок школьной формы. Перед первым сентября детская одежда ввозят в страну в больших объемах. Захидов сравнил эти поставки с пиротехникой, которую закупают на Новый год.

"Есть санитарно-эпидемиологические нормы и требования к детской одежде, есть стандарты по безопасности. Если все это не проходит на границе, то все это не должно допускаться на территорию РФ, тем более к реализации", - заявил он.

Эксперт добавил, что Государственный контроль должен применять решительные и жесткие действия в отношении этого явления. Партии школьной формы должны конфисковывать и сжигать. А реализаторов, по мнению Захидова, необходимо штрафовать на крупные суммы, ведь они, якобы, вредят здоровью детей.

Читайте также: Треть россиян не знает порядок цветов флага России

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, из-за санкционных ограничений в России массово уничтожают продукцию из запрещенных стран. Многие продукты питания сжигают или просто закапывают в землю.