Убивство известного российского оппозиционера в первую очередь угрожает самой Россиии, считает политолог Владимир Корнилов.

"Нет сомнений в том, что убийцы пытаются запустить именно в РФ сценарий "дела Гонгадзе", расшатать ситуацию там. Это лишний раз демонстрирует ошибочность мнения тех россиян, которые думали, что война в Донбассе их не касается, что Россию это обойдет стороной" - говорит Корнилов.

Военный эксперт Алексей Арестович рассказал "Знай", что данная ситуация может ухудшить отношения России с США и Европой.

"Кто бы за этим не стоял, но это однозначно означает ухудшение отношений РФ с Западом. - Говорит Арестович. - Это то, что уже сейчас можно прогнозировать. Кто заказчик и исполнитель - пока целой картины нет"

Напомним, что вчера в 23.25 по киевскому времени в Москве был убит известный российский оппозиционный Борис Немцов. В России и Украине политик прославился тем, что не боялся открыто высказывать свои взгляды против Путина и в интересах Украины. В Москве трагедии успели назвать "выстрелом в спину российской оппозиции".

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Стали известны подробности резонансного убийства. Оно произошло на Большом Мос5кворецькому моста в центре Москвы. Атака оппозиционеру открыли неизвестные из белого автомобиля. По Немцову было сделано 7-8 выстрелов. 4 из них попали в Бориса. На момент убийства рядом с ним находилась женщина. Как впоследствии выяснили следователи - она ​​уроженка Киева. 1991 года рождения. Перед смертью Борис Немцов успел поужинать с ней в одном из ресторанов ГУМа, после чего они решили прогуляться Москвой, отпустив охрану.

Российские и украинские эксперты комментируют резонансное убийство. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что президент РФ взял расследование убийства под личный контроль.

"Президент Владимир Путин считает убийство заказным и провокационным". - Сообщил Песков.

Российская телеведущая Ксения Собчак одной из первых прибыла на место гибели Бориса Немцова. Журналистам она рассказала, что политик готовил доклад о присутствии российских военных на Донбассе.

Президент Украины Петр Порошенко написал на своей официальной странице в социальных сетях: "Шок. Бориса убили. Трудно в это поверить. Помню его улыбку, его смелые идеи. Один из немногих, кого можно назвать другом. Он был мостиком между Украиной и Россией. Выстрелом убийц это разрушено. Думаю, не случайно. Не сомневаюсь, убийцы будут наказаны. Рано или поздно. Светлая память ...

Журналист и активист Юрий Бутусов написал в социальных сетях: "Борис Немцов внес огромный вклад в поддержку Майдана и в антивоенное движение в РФ. И его убили, чтобы помешать сделать доклад о российском вторжении, чтобы уничтожить правду и совесть. Он достоин высшей награды Украины. Потому что Борис такой же рыцарь чести и достоинства, как и наши безоружные парни, которые пошли под пули"