Бизнесмен Дональд Трамп объявил о продаже компании Miss Universe Organization.

Компании принадлежат права на проведение конкурсов Мисс Вселенная, Мисс США и Юная Мисс США.

Как сообщает СNN, права на трансляцию и проведение приобрела маркетинговая фирма WME-IMG.

Учасники сделки не уточнили, какова цена покупки или продажи. Интересно, что Дональд Трамп заявил о продаже компании через несколько дней после того, как выкупил 51% акций у NBC Universal, с которой Трамп сотрудничал на протяжении последних 13 лет.

Ранее NBC отказалась сотрудничать с миллиардером из-за его нелестных высказываний в адрес мексиканских иммигрантов во время выступлений в рамках предвыборной кампании.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Тогда Трамп заявлял, что мексиканцы "приносят с собой преступность", и назвал их "насильниками".

Читайте также: США поддерживали Украину больше словам, чем делом - Трамп

Напомним, что Дональд Трамп является кандидатом на выборы президента США от Республиканской партии. Он неоднократно высказывался по поводу Украины.

В одном из интервью он заявил, что ему все равно, будет ли Украина в НАТО. Так же он раскритиковал политику американских чиновников в поддержке Украины.