Московская компания "Некрополь" обратилась в Федеральную службу по интеллектуальной собственности с просьбой зарегистрировать товарный знак "Гроб в аренду". Таким образом компания намерена использовать обязательный похоронный атрибут несколько раз.

Коммерческий директор похоронного бюро Иван Моисеев рассказал российским СМИ о своей идее. По словам мужчины, такого аналога пока нет в России.

"Суть заключается в том, что для церемонии прощания с умершим, можно будет взять гроб в аренду, на один или несколько дней. Хороший, хорошо обработанный гроб. А для захоронения или кремации использовать обычный. Планируем запустить эту услугу до конца текущего года", - рассказал Моисеев.

Представитель "Некрополя" также добавил, что их предложение будет "антикризисным". Оно подойдет для малообеспеченных семей, которые хотят подарить своему близкому красивые похороны. Стоимость аренды гроба составляет лишь 10% от его стоимости.

"Это будет гроб, состоящий из 5-6 деталей, которые можно будет с легкостью собрать или разобрать. Это своего рода техническое решение, поскольку в конструкции не будут использоваться гвозди. Патентованием чертежей конструкции мы также занимаемся", - добавил директор компании.

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Читайте также: Иркутские подростки грабили людей и угрожали игрушечным пистолетом

При небольшой стоимости аренды гроба можно предположить, что в нем должно побывать не менее 10 умерших, чтобы отбить себестоимость.