Россия попросила Соединенные штаты предъявить доказательства того, что удары российских военных воздушных сил в Сирии наносятся не по позициям террористической организации "Исламское государство".

Об этом пишет УНИАН.

"Есть озабоченности со стороны наших американских партнеров о том, что якобы цели были не те, они эти сомнения нам высказывали, утверждали, что у них есть какие-то доказательства. Мы попросили их предъявить, потому что мы за свои цели отвечаем", - заявил глава МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров в Нью-Йорке с американским Министром иностранных дел Джоном Керри.

Читайте также: Кремль должен подтвердить бомбардироки "ИГИЛ" - МИД Великобритании

По словам Лаврова, на сайте минобороны "все разъяснено".

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Начались разговоры о том, что пострадали уже какие-то гражданские лица в результате этих ударов, нам такие данные неизвестны. Мы очень тщательно следим за тем, чтобы эти точечные удары были точечными, чтобы целью были исключительно позиции, объекты, вооружение террористических отрядов" , - сказал министр.

Согласно информации, российские ВВС работают исключительно по целям, связанным с ИГИЛ.

Напомним, ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что военные США и России вскоре проведут консультации по Сирии с целью избежать случайного конфликта.