Один из центральных российских телеканалов - "Россия 24" - показал в эфире прогноз погоды, в котором говорится про удачный период для бомбардировок авциации в Сирии.

Телеведущая абсолютно серьезно рассказывает, что "время для начала военно-воздушной операции Россия выбрала очень удачно", поскольку "октябрь в Сирии является в целом благоприятным месяцем для полетов авиации".

Читайте также: Российская пропаганда переключились с Украины на Сирию - The Guardian

Согласно информации канала, здесь всего один раз в октябре могут наблюдаться сильные порывы ветра, а дожди бывают только раз в 18 дней - "такие осадки не могут существенно повлиять на операцию российских воздушно-военных сил".

Видеоролик уже облетел сеть и вызвал острую критику интернет-пользователей.

Популярные статьи сейчас
Россия готовит мощные массированные удары: под угрозой окажутся три города Учительница оставила послание в школьной тетради - сеть разделило фото, которое выложила мама школьницы Дома промерзнут через полтора дня: кто выживет без отопления, когда зима ударит по полной Работающим пенсионерам разъяснили важное правило: что запрещено законом
Показать еще

"Прогноз погоды для бомбардировок в Сирии от "Россия 24". Теперь, кажется, я видел все", - говорится в комментарии к видео.