Действующего президента Бразилии Дилму Русеф обвиняют в коррупционной деятельности на предвыборной кампании. Верховный суд страны проголосовал за проведение расследования против лидера государства.

Оппозиционная партия страны PSDB первой начала обвинять Русеф во взяточничестве. Представители высшей судебной инстанции Бразилии проголосовали "за" расследование. Таким образом женщина стала первой главой государства, которую официально обвиняют в коррупции.

По данным от AFP, Дилма Русеф незаконно получала средства от энергетического концерна Petrobas на финансирование своей предвыборной агитации. В частности, скандал в стране с участием нефтеконцерна продолжается почти год, но только сейчас началась официальная дело.

Кроме того, Русеф подозревают в использовании государственных финансовых групп для финансирования социальных программ, предназначенных для малообеспеченных слоев, что является незаконным в Бразилии.

Читайте также: ЕС не позволит России переписывать собственные принципы - Меркель

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Сейчас в Бразилии усиливаются настроения против действующей руководительницы государства. Ее уровень поддержки упал до 10%. Граждан страны возмущают действия Русеф. Она расформировали восемь министерств государства. Также постоянно появляется новая информация о коррупции от власти.